[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » ДЕБЮТИРОВАЛ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ЭЛЕКТРОКАР TOYOTA И TESLA
ДЕБЮТИРОВАЛ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ЭЛЕКТРОКАР TOYOTA И TESLA
tikgndДата: Пятница, 19.11.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Компания Toyota распространила официальную информацию об электрической модификации кроссовера RAV4, которая была подготовлена в сотрудничестве с американским производителем спортивных электрокаров Tesla.

По сравнению с обычным кроссовером Toyota RAV4 электрическая версия получила новый передний бампер, другую решетку радиатора и иные фары головного света. В салоне автомобиля поменялась только панель приборов, где появились шкалы заряда и температуры батарей, и клавиши управления коробкой передач, расположенные на центральном тоннеле вместо традиционного рычага. Кроме того, в "Тойоте" утверждают, что несмотря на установку батарей в задней части автомобиля, объем багажного отсека остался прежним.

Детальные характеристики электрической силовой установки автомобиля пока не сообщаются. Известно лишь, что машина использует разработанные "Теслой" литиевые аккумуляторы, которые позволяют кроссоверу проезжать без подзарядки примерно 160 километров.

Премьера новинки состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, однако она пока является лишь прототипом. В ближайшее время японцы построят 35 экземпляров электрического RAV4, которые будут предназначены для испытаний и демонстраций на выставках. Тесты продлятся весь следующий год, поэтому в серию подобную машину планируется запустить лишь в 2012-м.

Toyota и Tesla объявили о своем сотрудничестве в сфере разработки и усовершенствования электрических автомобилей в мае текущего года. Японская компания приобрела акции "Теслы" на сумму 50 миллионов долларов, а американцы, в свою очередь, выкупили у "Тойоты" завод в Калифорнии. Помимо этого, Toyota заплатила компании Tesla 60 миллионов долларов за разработку двигателей, батарей и различных компонентов для электрических версий автомобилей японской марки.





 
DimentorДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:54 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот нравятся мне иномарки, красивые, респектабельные, скоростные, но первое -это наши дороги, а второе-это бешенные цены на ремонт этих машин(именно после наших дорог)

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
нЫваДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
тойота спроектировала автомобиль, а тесла поставила свои лампочки!?
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » ДЕБЮТИРОВАЛ ПЕРВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ЭЛЕКТРОКАР TOYOTA И TESLA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа