[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Подробности о новом украинском автомобиле ЗАЗ Forza
Подробности о новом украинском автомобиле ЗАЗ Forza
tikgndДата: Четверг, 09.12.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline

Как уже сообщал AUTO-Consulting, в следующем году на Запорожском автозаводе стартует производство новой модели – ЗАЗ Forza, которая являет собой не что иное, как Chery A13. На ЗАЗе планируют освоить полномасштабное производство новинки, включая штамповку крупных деталей, сварку, окраску, а также сборку. Уже на начальном этапе будут применяться украинские комплектующие: системы выхлопа, электропроводка, сидения, аккумуляторы, резиновые элементы, шины. ЗАЗ рассчитывает достичь степени локализации более 50% и получить сертификат СТ1, что даст право экспортировать Forza на другие рынки.

Уже есть договоренности, о поставках автомобиля производства ЗАЗа в Россию, но там он будет представлен под брэндом Chery. В Украине будут выпускать ZAZ Forza с двумя типами кузовов: седан и хэтчбек. Цена на новинку стартует с 84000 грн. Что же из себя представляет новый автомобиль?

Это новейшая разработка Chery, которую украинцы могли видеть на «Столичном Автошоу» в прошлом году под именем Fulwin-2. ЗАЗ Forza относится к С-классу и имеет длину 4269 мм, ширину 1686 мм и высоту 1492 мм. Версия хэтчбек чуть короче – 4139 мм.

Масса автомобиля – 1200 кг, объем багажника – 500 л.
Подвеска: спереди типа McPherson, сзади – полузависимая. В Украине ЗАЗ Forza будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм. Этот мотор Chery создавала в сотрудничестве с австрийской AVL.


Динамические характеристики пока не все расскрыты, но максимальная скорость ЗАЗ Forza известна – 160 км\ч.

Но главным «козырем» на рынке должна стать цена. Так, новинка будет доступна в 3-х комплектациях, а цена базовой версии стартует с 84000 грн.

Что же будет за эти деньги? Комплектация довольно богатая: передние подушки безопасности, ABS, передние и задние электростеклоподъемники, аудиосистема с CD, MP3, центральный замок, передние противотуманные фары. Кроме того, будут доступны задний парктроник и бесключевой доступ и легкосплавные диски.

Представленные на «Столичном Автошоу» модели (под именем Chery A13) традиционно имеют светло-бежевый салон, но на ЗАЗе обещают и другие варианты оббивки.

Автомобиль под именем Chery A13 появится у дилеров в ноябре. В 4 квартале на ЗАЗе выпустят опытную партию, а уже в январе планируют приступить к серийному производству. Как только начнется выпуск на ЗАЗе, автомобиль сменит имя и появится у дилеров как ЗАЗ Forza. Реализацией данной модели будет заниматься дистрибьюторская компания «СА Автомотив», а продаваться он будет в салонах Chery.

Пока это вся информация, которую нам удалось получить на «Столичном Автошоу». Будущие украинские автомобили можно увидеть 10-12 сентября на стенде Chery.

 
tikgndДата: Четверг, 09.12.2010, 17:32 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Она даже красивее чем новая lada granta :))
 
DimentorДата: Пятница, 10.12.2010, 16:42 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
как по мне просто попытка за гламуром скрыть "истину" в итоге 84 000 будут платить за аудиосистему с CD, MP3 biggrin

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
нЫваДата: Пятница, 10.12.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
smile ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Подробности о новом украинском автомобиле ЗАЗ Forza
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа