[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Представлен бронированный Land Rover Discovery
Представлен бронированный Land Rover Discovery
tikgndДата: Четверг, 23.12.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline

Компания Land Rover представила бронированную модификацию внедорожника Discovery с баллистической защитой, выполненной в соответствии с европейским стандартом B6.

Это означает, что автомобиль выдерживает обстрел из огнестрельного оружия с патронами калибра 7,62 НАТО (7,62x51 миллиметр) и защищает пассажиров от действия ударной волны от заряда мощностью 15 килограммов в тротиловом эквиваленте, активированного в непосредственной близости от автомобиля, а также от взрыва двух ручных гранат под днищем.

Кроме того, бронированный внедорожник отличается усиленной под возросшую массу (до 3550 килограммов) подвеской, более мощными тормозными механизмами (шестипоршневые с 378-миллиметровыми дисками спереди и четырехпоршневые сзади), а также специальными шинами Goodyear, не боящимися проколов.

В качестве опции для бронированного Discovery можно заказать интерком, сирену и светодиодные проблесковые маячки, находящиеся за решеткой радиатора, систему пожаротушения в моторном отсеке, дополнительный аккумулятор и специальную выпускную систему, защищенную от постороннего вмешательства.

Автомобиль оснащен пятилитровым бензиновым мотором V8 с непосредственным впрыском топлива, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность двигателя составляет 375 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 510 Нм. С нуля до ста километров в час такая машина может разгоняться за 10,6 секунды.


 
DimentorДата: Четверг, 23.12.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
И красиво и не страшно когда будут из пушек палить smile Машина впечатляет. Геннадий! Респект за подборку новостей! Спасибо.

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
tikgndДата: Четверг, 23.12.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
smile
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Представлен бронированный Land Rover Discovery
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа