[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Форд представила новый внедорожник Ford Explorer 2011
Форд представила новый внедорожник Ford Explorer 2011
tikgndДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline

Компания Форд официально представила свой новый внедорожник Ford Explorer 2011 модельного года, производство которого начнется в скором времени на заводе в Чикаго.

Внешне новинка выделяется массивной хромированной решеткой радиатора, черными передними стойками, защитным обвесом из неокрашенного пластика и рельефным капотом.

Новый Форд Эксплорер построен на платформе D4, используемой также на Ford Flex и Lincoln MKT, и имеет несущий кузов. В компании заявлют, что Explorer 2011 может похвастать самым низким коэффициентом аэродинамического споротивления в классе, что благоприятно сказалось не только на сокращении расхода топлива, но и на акустическом комфорте семиместной машины.

Не смотря на применение в конструкции нового Эксполера легких материалов, таких как алюминиевый капот, вес внедорожника, по сравнению с предшественником, сократился незначительно – всего на 45 кг.

Под капотом для новинки предлагается всего два бензиновых двигателя. Базовым является 3,5-литровый мотор V6 Ti-VCT мощностью 294 л.с. и развивающий максимальный крутящий момент 345 Нм. По предварительным данным, этот силовой агрегат потребляет на 20 процентов топлива меньше, чем предыдущая “шестерка”.

Вторым двигателем является 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор EcoBoost мощностью 240 л.с. с максимальным крутящим моментом 339 Нм. Оба силовых агрегата работают исключительно в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей момент на передние колеса. Автомобили, оснащенные двигателем V6, опционально могут оснащаться полным приводом.

Новый Ford Explorer 2011 оснащен множеством систем безопаности, включая инновационные надувные ремни безопасности, а также систему Curve Control, удерживающей автомобиль в пределах траектории движения. Также на автомобиль можно заказать установку адаптивного круиз-контроля, систему слежения за давлением в шинах, систему слежения за мертвыми зонами , систему помощи при спуске с горы и внедорожную систему Terrain Management, имеющей четыре режима движения: нормальный, грящь, печок и снег.

Для покупателей в Штатах новый Форд Эксплорер будет предлагаться в трех комплектациях: базовой, XLT и Limited. В стандартную комплектацию входят 4,2-дюймовый ЖК дисплей, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники и регулируемая в нескольких направлениях рулевая колонка. Более богатая версия XLT дополнительно включает датчик света, подогрев наружных зеркал со светодиодными указателями поворотов, встроенную сигнализацию и систему безконтактного доступа в салон.

Наконец, Explorer в комплектации Limited порадует владельцев регулируемым педальным узлом, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, а также системой дистанционного запуска двигателя.

У американских дилеров новый Ford Explorer должен появиться зимой текущего года. Информации о ценах и сроках начала поставок новинки на европеский рынок, пока нет.




 
tikgndДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
блин все американцы бомбовые smile
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Форд представила новый внедорожник Ford Explorer 2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа