[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Cadillac Escalade - американская роскошь
Cadillac Escalade - американская роскошь
tikgndДата: Среда, 29.12.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Автомобиль Cadillac Escalade с уверенностью можно отнести к одному из американских национальных символов. Звезды NBA, NHL и темнокожие рэпперы в обязательном порядке имеют Кадиллак Эскалейд в своем автопарке, потому что это символ — american dream и того факта, что жизнь удалась. С октября 2010 года на российском рынке появится в продаже гибридный вариант Escalade.

Последнее поколение Cadillac Escalade было представлено в 2007 году. Как и для предшественников, базой для автомобиля послужила та же платформа, что и для Chevrolet Tahoe и GMC Yukon - GMT900 Platform.

Экстерьер Кадиллака Эскалейд решен в типично американском стиле, отличаясь прямыми рублеными формами, огромной фальшрадиаторной решеткой, нескромного размера эмблемой с логотипом Cadillac. При этом модель отражает новые дизайнерские видения компании «art and science», согласно которым автомобиль получил хоть и едва заметные, но все же имеющие место быть незначительные аристократические нотки. Некоторая сдержанность проявляется в передней оптике и слегка измененных формах геометрии передней части автомобиля. А в остальном — в чистом виде кузов pick-up, с «прилепленной» крышей над грузовой площадкой. Размеры автомобиля впечатляют. Его длина составляет 5052 мм, ширина 2004 мм, высота 1884 мм, колесная база 2946 мм. Так как современный рынок неизбежно требует постоянных обновлений, а нынешняя мода ценит все экологичное, в 2010 году Cadillac подготовил для своих идущих в ногу со временем поклонников обновление в виде гибридной версии на базе последнего Cadillac Escalade.

Внутри у Cadillac Escalade — царство американского духа, отображающее традиционный местный менталитет, пониженные требования к качеству. Европейскому потребителю трудно представить автомобиль стоимостью свыше 100 тысяч у. е. с внутренней эргономикой конца XX-ого века, бликующими деревянными лакированными поверхностями, которым не хватает натуральности, с сиденьями с большим количеством регулировок, но диванообразной формы без каких-либо намеков на боковую поддержку, с кожей и пластиковыми панелями, которым не хватает мягкости. Как и положено автомобилю высокой стоимости, его салонная комплектация включает такие необходимые в данном случае системы, как 3-ех зонный климат-контроль с функциями индивидуального управления для водителя и переднего пассажира, «продвинутую» стереоакустику с 10-тью динамиками Bose 5.1 Studio Surround Sound, парковочный радар, камеру заднего вида — однако за сим практически все. Опять же маловато будет для авто за такие деньги.
Для Escalade Hybrid предусмотрено наличие 8-дюймового сенсорного дисплея навигационной системы, выводящего на экран все параметры работы гибридной системы.

Салон Кадиллак Эскалейд рассчитан на 7 пассажиров, но на третьем ряду взрослые будут чувствовать себя тесновато. Объем багажника составляет 478 л., если сложить третий ряд сидений — 1707л. и второй — 3084 л.

Если говорить о технических характеристиках Cadillac Escalade - он оснащается исполинским 6,2-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем Gen III Vortec VVT, выдающим 409 л. с. Даже при своей массе свыше 2,5 тонн он способен разогнаться до 100 км/час менее, чем за 7 секунд, максимальная скорость при этом ограничена 170 км/ч. За передачу мощности двигателя на колеса отвечает 6-скоростная автоматическая коробка передач.
Гибридный Cadillac Escalade оснащается 6-литровым 8-цилиндровым мотором четвертого поколения со встроенной системой, изменяющей фазы газораспределения. Его дополняют два электродвигателя и система Two-Mode Hybrid (бесступенчатый вариатор EVT). Общая мощность гибридной установки составляет 337 л. с., что уменьшает расход топлива приблизительно на 20 %. При спокойном ритме движения гибридный двигатель может отключать три либо четыре цилиндра, что также позитивно отражается на топливной экономичности. Используя только электротягу, Escalade Hybrid способен разгоняться до 50 км/час. На электробатарею предоставляется гарантия, которая составляет 8 лет либо 160 тысяч км пробега.
Ходовая часть Cadillac Escalade состоит из контролируемой компьютером активной подвески с автоматической регулировкой жесткости, передних и задних дисковых тормозов с АБС. К слову тормозит Cadillac Escalade так же хорошо, как и разгоняется.

В стандарте вседорожник стоит на 18-дюймовых дисках, опционно возможна установка 20-, и даже 22-дюймовых колес. За счет электронно управляемых амортизаторов Escalade едет по всем видам покрытия одинаково хорошо. Однако не рекомендовано вхождение в повороты на высоких скоростях, так как возможны сильные крены, вплоть до опрокидывания. При эксплуатации Cadillac Escalade необходимо постоянно помнить о том, что это рамный внедорожник, лишенный внедорожных качеств за счет очень длинного заднего свеса и длинных «юбок» переднего и заднего бамперов. Для чисто бензиновой версии производителем заявлено о расходе топлива в городском режиме на уровне 18 литров, фактические же цифры несколько другие — до 30 литров.

На российском рынке предлагаются только полноприводные комплектации, представленные в двух версиях Cadillac Escalade 6.2 Base и Cadillac Escalade 6.2 Top. Цена Cadillac Escalade в России 2 600 000 ~ 2 750 000 рублей. Цена гибридного варианта Кадиллак Эскалейд, по предварительным данным, составит около 3 270 000 рублей.

 
нЫваДата: Среда, 29.12.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ООООООООО Гламур!!!
 
tikgndДата: Среда, 29.12.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Шик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
DimentorДата: Среда, 29.12.2010, 16:12 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (tikgnd)
Шик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (нЫва)
ООООООООО Гламур!!!

я бы добавил что это все-таки роскошная роскошь, аж завораживает


- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Cadillac Escalade - американская роскошь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа