[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » На смену Chevrolet Aveo пришел Sonic
На смену Chevrolet Aveo пришел Sonic
tikgndДата: Среда, 12.01.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Прошло всего три месяца с момента показа хэтчбека Chevrolet Aveo нового поколения, а на автосалоне в Детройте GM представляет ту же новинку под иным именем и с новым кузовом седан. Автомобиль окрестили Sonic — так он будет называться в Северной Америке, но есть информация, что и на всех прочих рынках производитель планирует отказаться от имени Aveo.

Для Детройтского автосалона эта премьера имеет особое значение. Если в прежние годы миниатюрные модели B-класса считались совершенно нехарактерными для американского рынка автомобилями, то сейчас многое меняется. Например, последнее поколение Ford Fiesta получило успех в США, и GM не хочет отставать. Впрочем, концерн учитывает специфические вкусы местных автомобилистов. Если в Париже Aveo показывали с экономичными атмосферными моторами 1.2, 1.4 и 1.6, то здесь компания представляет более мощную гамму, включающую 1,8-литровый атмосферник, а также турбированный двигатель объемом 1,4 л, развивающий 138 л.с. Отметим, что еще недавно подобные модификации вообще были редкостью: столь мощные миниатюрные машинки относились к разряду «горячих» хэтчбеков и массовым спросом не пользовались.

О пятидверке мы уже подробно рассказывали, так что остановимся на особенностях дебютирующего сейчас седана. Как и в случае с тем четырехдверным Aveo, который продается сейчас, дизайнерам Chevrolet удалось при компактных размерах придать автомобилю солидный стиль. Новинка еще меньше похожа на прочие «бюджетные седанчики», в облике кузова и в оформлении интерьера появились намеки на спортивный нрав. Правда, в случае с той же Фиестой динамичная внешность соответствует более или менее «драйверским» настройкам шасси. У прежних Chevrolet управляемость была крайне далека от азартной. Так что дождемся тест-драйва новинки, прежде чем делать вывод о том, что Aveo/Sonic стал автомобилем «с характером»

 
tikgndДата: Среда, 12.01.2011, 13:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Всегда мне нравилась авео smile
 
DimentorДата: Четверг, 13.01.2011, 08:32 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
а мне не очень, она не мягкая нисколько, чувствует каждую кочку fear

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » На смену Chevrolet Aveo пришел Sonic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа