[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » У Тойоты будет три разных Приуса
У Тойоты будет три разных Приуса
tikgndДата: Среда, 12.01.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
На Детройтском автосалоне прошла премьера гибридного компактвэна Toyota Prius М, а также рассекречена первая информация о будущем компактном хэтчбеке С, который получит аналогичную силовую установку.

Если внешний облик компактвэна кажется логичным продолжением слегка скучноватой стилистики обычного Приуса, то салон оформлен довольно интересно. Широкая центральная консоль, перегруженная дисплеями и кнопками, уместно смотрелась бы в летающей тарелке.

Технически Prius V не отличается от базового хэтчбека. Под капотом тот же 1,8-литровый бензиновый двигатель, который в паре с электромотором выдает 136 л.с. и отличается завидной экономичностью. Главное отличие — это простор в салоне. На задних местах пространство для ног — как в седане бизнес-класса, а запас пространства над головой, пожалуй, что и побольше.

Про миниатюрный Prius C тойотовцы гордо заявляют, что этот автомобиль будет обладать лучшим в мире показателем топливной экономичности. По странноватому виду сетчатых полупрозрачных кресел ясно, что данная модель пока далека от запуска в серию, впрочем, тойотовцы обещают закончить разработку в сжатые сроки и уже в первом полугодии 2012 года запустить новинку в серию.

Японцы рассчитывают, что компактный гибрид будет покупать молодежь. Дизайн нынешнего Приуса для такой клиентуры не достаточно ярок. Будущий Prius C не имеет с ним ничего общего.


 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » У Тойоты будет три разных Приуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа