[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Subaru переходит на задний привод
Subaru переходит на задний привод
tikgndДата: Пятница, 14.01.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
На автосалоне в Женеве, который откроется в самом начале марта этого года, компания Subaru представит не только уже знакомый нам концепт следующего поколения Impreza, но и совершенно новый для себя автомобиль. Речь идет о спортивном купе, которое разрабатывается совместно с инженерами Toyota.

Эта машина будет построена на новой платформе, а под ее капотом окажется фирменный субаровский оппозитный двигатель. Но самое интересное другое – новая Subaru будет заднеприводной! И это при том, что представители Subaru ранее всегда уверяли, что для получения настоящего удовольствия от езды необходим только полный привод. Но, как оказывается, и они согласны с приводом только на одну ось. Причем, как всегда в таких случаях, использование монопривода преподносится как большое достижение: «концепция воплощает признанное ноу-хау компании Subaru в производстве пассажирских автомобилей с горизонтально-оппозитными двигателями. Она демонстрирует, как Subaru предполагает приложить этот опыт к заднеприводному автомобилю, предлагающему новый и очень захватывающий стиль вождения, соответствующий марке Subaru».

Новая Subaru Impreza. Вот это сюрприз

Главной премьерой Subaru на автосалоне в Лос-Анджелесе является модель Impreza Design Concept. Название в данном случае все объясняет - перед нами концепт новой Impreza, серийная версия которой появится в конце этого или начале следующего года.

По словам самих японцев, этот автомобиль демонстрирует нам, в каком стиле будут сделаны все новые Subaru в ближайшие несколько лет. Кроме того, стоит отметить один нюанс – новый концепт представляет собой так называемое «четырехдверное купе». Последний тип кузова сейчас в моде, поэтому не исключено, что новую Impreza будут выпускать не только как хэтчбек, но и как большое купе.

Интересно, что колесная база концепта чуть больше, чем у нынешней Impreza, но при этом длина машины стала меньше. Пока еще непонятно, какие из дизайнерских идей, которые реализованы в концепте, появятся на серийных моделях. Совершенно понятно, что инженеры откажутся от таких «наворотов», как видеокамеры (на концепте они заменяют зеркала заднего вида). Но вот система контроля за пешеходами, видимо, останется.

Но нас сейчас интересуют не электронные «штучки», а дизайн. А он, согласитесь, очень необычный. И если новая Impreza будет выглядеть именно так, то это будет здорово.

 
tikgndДата: Пятница, 14.01.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая smile
 
нЫваДата: Пятница, 14.01.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Тока на заднем приводе никому не нужна!
 
tikgndДата: Пятница, 14.01.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Поспешные выводы я бы так сказал smile
 
нЫваДата: Пятница, 14.01.2011, 18:54 | Сообщение # 5
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
фишка субару - это полноприводные седаны и универсалы с спортивным характером и полным приводом. оппозитные моторы прожорливы как голодный лев, но полный привод это их конёк! а теперь отчленили самую интересную часть и ... люди пересядут на БМВ.
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Subaru переходит на задний привод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа