[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Новинка Японцев (ПЕРВЫЙ В МИРЕ СЕРИЙНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК-КАБРИОЛЕТ. (ФОТО))
Новинка Японцев
tikgndДата: Среда, 17.11.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Приятно, что в куче одинаковых новинок, которые близки друг к другу и в плане внешности, и в плане ездовых качеств, иногда попадается что-нибудь не просто необычное, а, что называется, «разрывающее шаблоны».

Яркий пример такого необычного авто – Nissan Murano CrossCabriolet, официальная премьера которого состоится на автошоу в Лос-Анджелесе. Автосалон будет проходить с 17 ноября, и каждый, кто решит посетить это мероприятие, сможет воочию увидеть первый в мире кроссовер-купе-кабриолет.


Казалось бы, сказать, кроме того что японские производители «с жиру бесятся», нечего. Придумали, как привлечь внимание к своей марке, изувечив вполне себе симпатичный кроссовер. Создали шоу-кар для того, чтобы было что на стенде поставить на крупнейших выставках, и довольны. Ан нет! В Nissan утверждают, что этот автомобиль будет серийным. Более того, предрекают ему серьезный успех.

Дело тут, конечно, в том, что в теплых странах внедорожники с открытым верхом всегда пользовались популярностью. Ну, на обычном кабриолете в кузове седан не очень-то по песочному пляжу покатаешься: тут полный привод и высокая посадка нужны. Так что различные Suzuki Samurai и даже Mercedes-Benz G-Class в такой необычной вариации в теплых курортных странах всегда были в почете. Одна проблема была: пока снимешь крышу, пока ее поставишь – вот и день прошел, времени на развлечения уже не осталось. Уж больно неудобная была конструкция съемного верха. Nissan же эту проблему решил. И поэтому действительно имеет полное право предрекать своей новинке успех, пусть только на некоторых рынках.

Немного о внешности необычного авто. Первые официальные фотографии Murano CrossCabriolet появились только сегодня. До этого же мы смотрели исключительно на скетчи и фантазии различных дизайнеров. Что же, реальность оказалась не хуже. В процессе «снятия скальпа» автомобиль, кроме собственно крыши, потерял еще и две задние двери и стал купе. В результате он выглядит не просто необычно, но очень даже привлекательно. Съемная крыша – тканевая, что, впрочем, новому Murano даже идет. Не факт, что с жестким верхом он выглядел бы столь же ярко.
Что касается представителей Nissan, то в своем коротеньком обращении к журналистам, приложенном к первым официальным изображениям новинки, они подчеркивают, что их автомобиль – первый в мире полноприводный кроссовер с автоматически складываемым верхом. Он позволяет взглянуть на все достоинства обычного Murano с новой стороны. В машине, даже когда сложен верх, полно места. Свободного пространства хватит для того, чтобы без проблем разместились несколько взрослых, при этом еще и сумку с клюшками для гольфа можно кинуть в багажник. Прибавьте к этому внутреннее убранство на уровне люксовых машин – и получите настоящий прорыв в области автомобилестроения и дизайна!

В продаже в США новинка появится в самом начале 2011 года. К сожалению, о спецификациях и оснащении Murano CrossCabriolet пока ничего не известно. Хоть какая-то ясность с этим наступит только после премьеры автомобиля в Лос-Анджелесе. Ждать осталось недолго!

 
DimentorДата: Среда, 17.11.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно, а сколько ж такой гибрид будет стоить По всей вероятности до 2011 года я не накоплю на него

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
tikgndДата: Среда, 17.11.2010, 17:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пока цены я так понял и не объявляли, но думаю на "маленькую игрушку" такую до 2011 насобирать каждый сможет biggrin
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » Новинка Японцев (ПЕРВЫЙ В МИРЕ СЕРИЙНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК-КАБРИОЛЕТ. (ФОТО))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа