[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor  
Форумы » ФОРУМ » Изба-флудильня » Что наша жизнь?Игра! (Поговорим о фильмах и актерах)
Что наша жизнь?Игра!
DimentorДата: Четверг, 15.07.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline


- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
FuhrerДата: Четверг, 18.11.2010, 08:40 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
Абдулов кошерный актер,лично мне очень доставил в сериале Некст!Жаль помер(плачет)

Чем больше нас - тем меньше их!
Церковь упорно хочет превратить людей в идиотов, а природа
сопротивляется.
 
ГоцманДата: Четверг, 18.11.2010, 10:30 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Самый добрый, на мой взгляд, актёр советского кино.....

жаль что таких актеров осталось единицы, настоящие метры....


Всем сидеть! Я-Гоцман! (с.) Ликвидация
 
DimentorДата: Четверг, 25.11.2010, 09:40 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Начались съемки нового фильма с участием Сергея Безрукова

В ноябре начались съемки нового 8-серийного телефильма под рабочим названием «Черные волки», главную роль в котором – бывшего работника УГРО – сыграет Сергей Безруков. Это приключенческий детектив в лучших традициях советских телевизионных фильмов об Уголовном розыске. Действие фильма происходит в 1954-м году.

Производство – ЦентралПартнершип, автор сценария и режиссер – Дмитрий Константинов. Съемочный период продлится до середины января.


- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
acetilenkaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:54 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 515
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline

мульт просто супер! всем рекомендую!


Я вся такая внезапная,… вся угловатая такая,… такая противоречивая вся.© Покровские ворота.
 
DimentorДата: Четверг, 25.11.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Бриллиантовая рука. Нонна Мордюкова. Памяти великой актрисы

Мордюкова Нонна Викторовна
Дата рождения: 25 ноября 1925
Место рождения: Станица Константиновской Донецкой области.
Достижение: всеми любимая известная актриса
Последние работы: Бриллиантовая рука.

Нонна Викторовна Мордюкова (настоящее имя Ноябрина) родилась в станице Константиновской Донецкой области 25 ноября 1925 года. Окончила ВГИК (1950).В 1950-1991 годах актриса Театра-студии киноактера. Лауреат Государственной премии СССР (1949, за роль Ульяны Громовой в фильме "Молодая гвардия", Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1973, за роли в фильмах: "Журавушка", "Председатель" и других). Народная артистка СССР (1974). Среди известных работ Мордюковой, роли в фильмах "Молодая гвардия", "Екатерина Воронина", "Отчий дом", "Все начинается с дороги", "Добровольцы". "Чужая родня", "Председатель".Апофеозом Мордюковой стала главная роль в фильме Александра Аскольдова "Комиссар" (1967), где эта метафорическая суть творчества актрисы выходит наружу, составляя саму поэтику картины. Несовпадение глубинной сущности героини и взятой ею на себя социальной роли тут выступает источником трагедии.То, что эпоха оказалась не в силах принять эту работу, так же примечательно, как и то, что в этот период Мордюкова создает ряд блистательных комедийных работ, представляющих своего рода пародийный отыгрыш собственных главных тем ("государственные дамы" в "Тридцать три", 1965, Георгия Данелии и "Бриллиантовой руке", 1968, Леонида Гайдая, истомившаяся в своем вдовстве купчиха из "Женитьбы Бальзаминова", 1964, Константина Воинова). В конце 60-х середине 70-х годов Мордюкова снимается по преимуществу в мелодрамах: "Журавушка" (1968), "Молодые" (1970), "Русское поле" (1972), "Возврата нет" (1974), "Семья Ивановых" (1976). Сами по себе эти фильмы, имевшие зрительский успех, представляют интерес все же лишь как ступени к новой вершине ее творчества - роли матери дезертира в фильме Григория Чухрая "Трясина" (1977). За этой ролью следует блистательный и горький трагикомический отыгрыш актрисы в фильме Никиты Михалкова "Родня" (1982). После этой роли появления Мордюковой на экране становятся все более эпизодическими и случайными: актриса одной из первых ощутила исчезновение экранной реальности отечественного кино. Последними заметными работами Мордюковой стали "Ширли-мырли" и "Мама".Мордюкова включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века в Британской энциклопедии кино "Who is who". Помимо Мордюковой из русских актрис этой чести удостоена только Фаина Раневская. У Мордюковой даже есть своя звезда - ее имя присвоено малой планете номер 4022. В 1997 году Нонна Викторовна написала автобиографическую книгу "Не плачь, казачка!".У Мордюковой есть даже своя звезда - ее имя присвоено малой планете №4022. "Звездочка у меня маленькая - всего 39 км в диаметре, но народу на ней при желании много может поместиться", - шутит Мордюкова.

В Москве в воскресенье вечером на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова. Об этом сообщила сестра актрисы Наталья Викторовна.

По ее словам, это случилось в 21:00 по киевскому времени 6 июля в московской больнице, где актриса проходила лечение. "За несколько часов до этого мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что чувствует себя хорошо", - вспоминает сестра артистки.

Наталья Викторовна сегодня утром поедет в больницу, после чего будет принято решение о месте похорон Н.Мордюковой.

Сестра актрисы напомнила, что Нонна Викторовна страдала несколькими заболеваниями, самым серьезным из которых был диабет. "Она очень мучилась, но до последнего своего мгновения продолжала репетировать, придумывала себе роли и мечтала, как бы она могла еще сыграть. Она просто жила кинематографом", - рассказала Наталья Викторовна.


- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
Форумы » ФОРУМ » Изба-флудильня » Что наша жизнь?Игра! (Поговорим о фильмах и актерах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа