[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor  
Форумы » ФОРУМ » Джип-афиша » Трофи "Дикари"
Трофи "Дикари"
ValerikДата: Среда, 28.07.2010, 09:22 | Сообщение # 1
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Харьковский внедорожный клуб PRO 4X4 организовывает трофи - "Дикари", которое пройдет 20-22-го августа 2010г.
Трофи "Дикари" является увлекательным соревновательным приключением для владельцев леговой полноприводной техники.

$IMAGE1$
Формат мероприятия - GPS-ориентирование.

Продолжительность рейда - 2 этапа 12+8часов в основном в светлое время суток.
Местность где пройдет мероприятие - Балаклеевский район с.Петровское, с.Протопоповка, с.Красный шахтер.
Характер местности - местность со сложным рельефом, местами заболоченная, броды.

В соревновании примут участие следующие зачетные категории:
СУПЕРХАРД, ХАРД, ТУРИЗМ, КУЛЬТУРНАЯ НАВИГАЦИЯ.

Проживание палаточный лагерь(экологический сбор 20грн)\домики.

Программа трофи-рейда "Дикари"

20 августа

16 00 - открытие лагеря
17 00 - открытие регистрации незарегестрировавшихся экипаже экипажей, техком.

20 00 - брифинг

21 августа

10 00 - старт первого этапа трофи "Дикари"

22 00 - финиш первого этапа, сдача карточек ФОТОАППАРАТОВ.

22 АВГУСТА

7 00 - СТАРТ второго этапа трофи "Дикари"

15 00 - финиш второго этапа, сдача карточек.

19 00 - награждение победителей.

К участию допускаются лица, достигшие 18-и летнего возраста, имеющие водительское удостоверение категории "B". Кол-во участников в одном экипаже до 4-х человек, по кол-ву посадочных мест. Все члены экипажа могут управлять автомобилем во время соревнования. Организатор не несёт какой бы то ни было ответственности за какой бы то ни было ущерб, причиненный Участником/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Участнику/Участникам.
Участник, подписавший Заявочную форму, принимает на себя все риски и все бремя ответственности за свои действия (бездействие), повлекшие какой-либо ущерб, в том числе причинение вреда здоровью или жизни, третьим лицам, включая Официальных лиц соревнования, их друзей и любимых собак.
Организатор не несет ответственность за отсутствие у участника/Участников информации, доводимой до их сведения на Брифинге, вне зависимости от причин отсутствия Участника/Участников на Брифинге.

К участию допускаются легковые полноприводные автомобили, отвечающие тех. требованиям, организаторов.
viewtopic.php?f=2&t=3001

Обязательная комплектация автомобиля:
- шлем штурмана и пилота. (для категории Туризм-ЛАЙТ этот пункт носит рекомендательный характер).
- GPS-навигатор;
- стропа буксировочная;
- стропа корозащитная (для автомобилей, оборудованных лебедкой);
- лопата;
- рукавицы;
- ремни безопасности;
- цифровой фотоаппарат;
- мобильный телефон;
- огнетушитель;
- аптечка;
- запас питания на день, вода питьевая;

Рекомендуемое снаряжение:
- запас поплива;
- заброды;
- пила;
- топор;
- фонарик;
- хай-джек

Поданной заявкой, на участие в трофи "Дикари" считается оплата стартового взноса в полной мере, путем перевода денег на указанный рассчетых счет(будет указан чуть позже), либо на месте.

Стоимость участия в категориях "Хард", "СуперХард" 600 грн до 18 августа, после 800грн
В категориях "Туризм", 400грн, после 18-го августа 500грн "Культурная навигация" 300грн, после 18-го августа 400грн.
Оплатив один заявочный взнос, Участник имеет право выставить один автомобиль в соответствующей зачётной группе.
В случае отказа от участия в соревновании после подачи заявки на участие, заявочный взнос не возвращается.

Все экипажи, принимающие участие в рейде, должны пройти Регистрацию, частью которой является Техническая инспекция, в соответствии с расписанием.
Экипажи, не прошедшие Регистрацию в назначенное время, и не уплатившие заявочные взносы, не допускаются к старту рейда. Исключением являются форс-мажорные обстоятельства, признанные таковыми Руководителем рейда.

При Регистрации Участники или их представители обязаны предоставить следующие документы:
- водительские удостоверения (для 1-го и 2-го водителя – обязательно);
- регистрационные документы на автомобиль;
- заполненную заявку на участие.

Во время Регистрации Организатор обеспечивает предоставление Участникам:
- «заливку» точек GPS в GPS-приемники Участников;
- рекламных материалов, включая стартовые номера, эмблемы соревнования и пр.;

Условия проведения рейда:

Порядок старта определяется жеребьевкой Коллегией судей. Порядок старта второго этапа сохраняется в первоначальной последовательности исходя из нового времени старта.
Старт происходит в следующей последовательности:
СуперХард
Хард
Туризм
Культурная навигация

Каждому экипажу следует заблаговременно занять свое место в очереди перед стартовой линией согласно стартовой ведомости. Ввиду плотного графика стартов (1 минута), экипаж, опоздавший на старт, будет перемещен в конец стартовой очереди всех категорий без переноса фактического времени старта на место предварительно указанного времени в стартовой ведомости.
Неявка на старт влечет за собой дисквалификацию экипажа, если обстоятельства неявки не обусловлены форс-мажорными обстоятельствами.

Точки у каждого класа свои, обозначены на предметах цифрами и помечены цветным скотчем на деревьях.
Траектория движения, тактика индивидуальных или групповых действий, порядок прохождения КП, режим движения и посещения Лагеря определяется экипажами самостоятельно.
12.2.5. Максимально разрешенное время (норматив) каждого этапа устанавливается равным
20 часам для всех категорий. Норматив опоздания - один час, за каждые 10 минут снятие одной точки. При превышении Норматива экипаж будет снят с соревнований.

В случае если экипаж догоняют Участники, то экипаж обязан уступить дорогу по первому требованию догнавших его участников.
Запрещается создавать искусственные помехи на пути движения других Участников.
Категорически запрещается переезжать через трос лебедки других участников.
Запрещается лебедиться за живые деревья без корозащитной стропы.
Запрещается пилить живые деревья.
Предварительные и ознакомительные проезды по трассам запрещены.
За нарушение вышеперечисленных требований - наказание снятие с соревнования.

Во время движения, все члены экипажа должны быть пристегнуты ремнями безопасности и иметь на голове защитный шлем.

Финиш в базовом лагере.
Экипаж обязан заявить о том, что он финиширует судьям. При этом автомобиль и экипаж должны находиться в зоне пункта Финиш. После заявления о финише участник сдает контрольную карту флэш-карту для проверки посещения КП.

Эвакуация автомобилей участников Организатором обеспечивается в течении 24 часов после закрытия Финиша последнего этапа.

Судейство во время рейда обеспечивается Организатором. Организатор обязан обеспечить Участникам равные условия в ходе рейда для каждой зачетной группы. Это обязательство не распространяется на состояние трассы рейда.

Подача протестов запрещена.

Победителем считается тот, кто за наименьшее время собрал максимальное количество КП.

Главный судья - Брусенцов Владимир 050 402 16 26
Комендант лагеря - Корниенко Виталий 050343 18 55
Руководитель соревнования - Киншаков Роман 050588 0774 или 097 315 0964

Добавлено (28.07.2010, 06:58)
---------------------------------------------


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
 
ValerikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:26 | Сообщение # 2
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Новости с подготовки.

Категории Хард и супер Хард
- Запасайтесь хорошими топорами и бензопилами (много бурелома, топляка)
- будут достаточно большие перегоны (10-20 км.)
- болот мало но зачетные (берите крепкие тросы, стропы и удлинители)
- будет не экстимальный триал
- броды до 60 см. (пока)

категории туризм культурная навигация
- У Вас все хорошо (погода отличная, места красивейшие, в лесу сухо (пока) пляжи зачетные (песок, чистая вода, темпиратура воды + 25-27 по цельсию) стараемся ставить Ваши точки в непосредственной близости с точкам харда, чтобы Вы могли с удовольствием и на безопасном расстоянии смогли насладиться видами работ "безбашенных" экипажей.

Прикрепления: 9398632.jpg (107.1 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
 
ValerikДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:20 | Сообщение # 3
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Ярослав(Харьков)пишет:
Я свои точки ставил по принципу - туризм самый безбашенный класс, так что не обессудьте. Если в финал пройдет все, что я поставил, то в туризме скучно небудет, хотя грязь найти очень проблемно - пересохло все. А вот если к сореснованиям дожди пройдут.... то готовьте акваланги во всех классах, кроме культуры
Прикрепления: 1610186.jpg (169.2 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
 
ValerikДата: Суббота, 28.08.2010, 20:26 | Сообщение # 4
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Фото точек:http://forum.prox4x4.com/viewtopic.php?f=2&t=2982&st=0&sk=t&sd=a&start=60

Добавлено (24.08.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Фотоальбом с трофи-рейда «Дикари»
http://photo.iluhis.com/2010.08.22-23_Dikari/

Прикрепления: 1150047.jpg (125.4 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.

Сообщение отредактировал Valerik - Суббота, 28.08.2010, 21:20
 
ValerikДата: Суббота, 28.08.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Знакомые авто и лица. http://video.mail.ru/mail/alser8/3/56.html
Прикрепления: 4603483.jpg (12.1 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
 
ValerikДата: Суббота, 28.08.2010, 21:22 | Сообщение # 6
Гигант мысли
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

КЛИП

http://video.mail.ru/mail/alser8/3/55.html

Прикрепления: 6300753.jpg (245.0 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
 
нЫваДата: Четверг, 02.09.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
ДИКАРИ 2010
 
Форумы » ФОРУМ » Джип-афиша » Трофи "Дикари"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа