[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » ТОП громких ДТП, случившихся по вине мажоров
ТОП громких ДТП, случившихся по вине мажоров
tikgndДата: Среда, 25.04.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline


По наблюдениям журналистов за последние семь лет в Днепропетровске произошло четыре ДТП с серьезными последствиями, виновниками которых стали дети влиятельных или просто состоятельных родителей.
На днях генпрокурор Виктор Пшонка во всеуслышание заявил, что днепропетровчанин Дмитрий Рудь, признанный судом виновником ДТП, в котором погибли три женщины, не уйдет от наказания. Напомним, сына экс-прокурора Жовтневого района Днепра Дмитрия Рудя приговорили к пяти годам лишения свободы, однако прокуратура сочла приговор мягким и обжаловала. Апелляционный суд Запорожской области накинул подсудимому еще год. Сейчас виновник ДТП находится под подпиской о невыезде и с ужасом ожидает окончания майских праздников, когда приговор вступит в законную силу. По словам Дмитрия Дубцова, адвоката Рудя, правоохранительные органы должны будут обеспечить доставку его подзащитного в места лишения свободы.



ИЩУТ С 2006 ГОДА

Шесть лет прошло с тех пор, как в мае 2006-го сын днепропетровского бизнесмена, 21-летний Тарас Тараба, на Запорожском шоссе сбил насмерть сотрудника милиции и его девушку. Пока длилось следствие, обвиняемый 10 месяцев разгуливал на свободе. На оглашение приговора он не явился. Отец подсудимого объяснил суду, что сын ушел из дому, и где он теперь находится, неизвестно. Тарабу-младшего объявили в розыск. Убитые горем родители его жертв поначалу даже сами расклеивали фото негодяя по городу, надеясь на то, что того отыщут и осудят. «Кто там его ищет! За шесть лет — ни слуху, ни духу», — говорит мама погибшей девушки Ирина Зимос.

КОНЦЫ В ВОДУ

В 2009 году отличилась дочь совладельца группы компаний «Приват» Ксения Мартынова — на то время самая завидная невеста Украины. Оранжевый «Инфинити» под ее управлением сбил 62-летнюю женщину, переходившую дорогу на мигающий желтый сигнал светофора. Девушка сразу же попала в больницу с нервным срывом. В облУВД тогда отчитались, что дело передано в суд, но на этом все затихло. По слухам, вдовец погибшей получил от отца виновницы ДТП солидную компенсацию.

РАЗОШЛИСЬ МИРНО

О Дмитрии Руде страна узнала в октябре 2010-го. Тогда сын прокурора Жовтневого района на перешеходном переходе Набережной Победы насмерть сбил троих женщин. Однако, несмотря на должность отца Дмитрия, это дело, похоже, стало «показательной поркой». Из источника, приближенного к семье Рудя, известно, что они продали квартиру и машину, и семья каждой погибшей получила более чем по 100 тыс. грн компенсации.

ХОТЕЛ МИЛЛИОН

А вот Павел Раскин, виновник ДТП, в котором погибла врач скорой помощи, оказался вдруг болен редким заболеванием, и суд его амнистировал. Но мать погибшей обжаловала решение, и дело вернули в Жовтневый суд на новое рассмотрение. По словам матери погибшей, адвокаты подсудимого припугнули ее миллионным иском за разглашение диагноза подсудимого. А вот облпрокуратура решила проверить достоверность заболевания. Гособвинитель будет настаивать на экспертизе.

100 ТЫС. ЗА ПОГИБШЕГО

Днепропетровский адвокат Эдмонд Саакян пояснил «Сегодня», что в случае, если в ДТП погибли люди, как правило, виновник аварии выплачивает семьям погибших компенсации. «Суммы колеблются от 100 до 200 тыс. грн. Учитывается возраст погибшего, есть ли у него семья, дети и т. д.», — говорит адвокат.
 
нЫваДата: Среда, 25.04.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Пилигрим
Сообщений: 1065
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну так теперь понятно почему миллионерам всё можно cool сбил насмерть приехал домой к родственникам оставил чемоданчик и грехи смыты biggrin
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » ТОП громких ДТП, случившихся по вине мажоров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа