[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimentor, tikgnd  
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » НА ВООРУЖЕНИЕ ГАИ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ПРИБОРЫ ФОТО-ВИДЕО ФИКСАЦИ
НА ВООРУЖЕНИЕ ГАИ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ПРИБОРЫ ФОТО-ВИДЕО ФИКСАЦИ
tikgndДата: Среда, 17.11.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Как сообщалось ранее, 13 ноября в Киеве заместитель Министра внутренних дел Украины генерал-майор милиции Виктор Иванович Ратушняк вручил ключи от 115-ти служебных автомобилей ВАЗ 2110 региональным подразделениям Госавтоинспекции. Кроме того, инспекторы дорожно-патрульной службы получили 148 комплектов алкотестеров ''Драгер'' и 26 лазерных измерителей скорости ''ТруКам''.

Приказом МВД Украины № 33 от 1 марта 2010 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 30.03.2010р.) Определено, что подразделениями Госавтоинспекции для надзора за дорожным движением используются следующие специальные технические средства для определения скорости движения: "Беркут", "Сокол", " Искра-1"," Радис"," Рапира"," Визир", а также средства, которые работают в автоматическом режиме и имеют функции фото-и видеосъемки. Это радиолокационные измерители скорости "Визир-03", "Арена" и лазерный измеритель скорости "TruCAM". Все эти средства прошли соответствующие согласительные и разрешительные процедуры и допущены к использованию на территории Украины. Кроме того, все автоматические приборы сконструированы таким образом, что в них невозможно уничтожить отснятый материал.

Кроме того, в настоящее время Госавтоинспекция нарабатывает методы работы системы видеофиксации с распознаванием государственных номерных знаков транспортных средств. Такая система предоставляет возможность анализировать поток автотранспорта и автоматически проверять номерные знаки согласно заданным критериям.

Указанная система видеофиксации прошла успешную апробацию в городе Киеве на Столичном шоссе. В ходе эксперимента осуществлялась проверка автомобилей в транспортном потоке по следующим критериям: транспортные средства, находящиеся в розыске; украдены или потеряны номерные знаки, транспортные средства, владельцы которых лишены права управления, а также розыск транспортных средств, являющихся имуществом должников.

Таким образом, при проведении этого экспериментального проекта, в ходе которого Госавтоинспекцией исследовалась эффективность указанной системы, было зафиксировано 28 совпадений номерных знаков транспортных средств, находящихся в розыске, более 400 совпадений номерных знаков транспортных средств, владельцев которых были лишены права управления и 85 совпадений с транспортными средствами, разыскиваемых государственной исполнительной службой, как имущество должников.

Сейчас изучается вопрос о внедрении систем такого типа для надзора за дорожным движением.

Добавлено (17.11.2010, 15:24)
---------------------------------------------
Новый прибор для набивания карманов biggrin

 
DimentorДата: Среда, 17.11.2010, 17:29 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Видимо слабоваты доходы с теми камерами которыми сейчас пользуются ГАИшники

- Поехали!
- Кудой?
- Тудой! (с.) Ликвидация
 
tikgndДата: Среда, 17.11.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ага теперь цены должны вырасти в 2 раза
 
Форумы » ФОРУМ » Автоновости » НА ВООРУЖЕНИЕ ГАИ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ПРИБОРЫ ФОТО-ВИДЕО ФИКСАЦИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика
Форма входа